Kontaktübersicht der Abteilungen (Sparten)

Geschäftsstelle


Falls Sie allgemeine Fragen zum Verein haben, wenden Sie sich bitte an unsere Geschäftsstelle.

Neue Öffnungszeiten seit Januar 2017:

Montags 10 - 12 Uhr und Donnerstags 10 bis 12 Uhr (ansonsten Anrufbeantworter)

1. Sportclub Gröbenzell e.V. 
Ulrike Schischka
Wildmoosstr. 36 (1. Stock)
82194 Gröbenzell

Telefon: +49 (0) 81 42 / 86 93
Fax: +49 (0) 81 42 / 6 52 95 79
E-Mail: info@sc-groebenzell.de

Postadresse:
1. Sportclub Gröbenzell e.V., Postfach 1237, 82180 Gröbenzell

Gerne können Sie uns auch eine Nachricht auf dem Anrufbeantworter hinterlassen - wir rufen Sie dann baldmöglichst zurück. Bei speziellen Fragen zu unserem Sportangebot, bitten wir Sie, sich direkt an einen Ansprechpartner der jeweiligen Abteilung wenden.

Ansprechpartner der Abteilungen (Sparten)

Weitere Kontaktmöglichkeiten finden Sie, wenn Sie auf der linken Seite die gewünschte Abteilung auswählen.

Aikido aikido@sc-groebenzell.de
Badminton badminton@sc-groebenzell.de
Baseball baseball@sc-groebenzell.de
Basketball basketball@sc-groebenzell.de
Bergsport / Klettern bergsport@sc-groebenzell.de
Bogensport bogensport@sc-groebenzell.de
Fußball fussball@sc-groebenzell.de
Handball handball@sc-groebenzell.de
Judo judo@sc-groebenzell.de
Kegeln kegeln@sc-groebenzell.de
Koronarsport koronarsport@sc-groebenzell.de
Leichtathletik leichtathletik@sc-groebenzell.de
Radsport radsport@sc-groebenzell.de
Rugby rugby@sc-groebenzell.de
Schach schach@sc-groebenzell.de
Tennis tennis@sc-groebenzell.de
Tischtennis tischtennis@sc-groebenzell.de
Turnen turnen@sc-groebenzell.de
Volleyball volleyball@sc-groebenzell.de

person41.jpg